8天堂资源在线,国产成人久久av免费高潮,国产精品亚洲综合色区韩国,国产欧美va天堂在线观看视频,xx色综合

30.某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10個(gè)某種品牌的乒乓球拍.每個(gè)球拍配12個(gè)乒乓球.已知A.B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售.現(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo).A超市所有商品均打九折銷(xiāo)售.而B(niǎo)超市買(mǎi)1個(gè)乒乓球拍送3個(gè)乒乓球.若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用.請(qǐng)根據(jù)圖中提供的信息.解答下列問(wèn)題 : 查看更多

 

題目列表(包括答案和解析)

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10個(gè)某種品牌的乒乓球拍,每個(gè)球拍配12個(gè)乒乓球,已知A,B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,現(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo),A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷(xiāo)售,而B(niǎo)超市買(mǎi)1個(gè)乒乓球拍送3個(gè)乒乓球,若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)根據(jù)圖中提供的信息,解答下列問(wèn)題:
(1)一個(gè)乒乓球拍和一個(gè)乒乓球分別是多少元?
(2)如果只在某一家超市購(gòu)買(mǎi)所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買(mǎi)更合算?
(3)請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢(qián)的購(gòu)買(mǎi)方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10個(gè)某種品牌的乒乓球拍,每個(gè)球拍配12個(gè)乒乓球,已知A,B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,現(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo),A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷(xiāo)售,而B(niǎo)超市買(mǎi)1個(gè)乒乓球拍送3個(gè)乒乓球,若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)根據(jù)圖中提供的信息,解答下列問(wèn)題:
(1)一個(gè)乒乓球拍和一個(gè)乒乓球分別是多少元?
(2)如果只在某一家超市購(gòu)買(mǎi)所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買(mǎi)更合算?
(3)請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢(qián)的購(gòu)買(mǎi)方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配個(gè)乒乓球,已知兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為20元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為1元,現(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo),超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷(xiāo)售,而超市買(mǎi)1副乒乓球拍送3個(gè)乒乓球,若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)解答下列問(wèn)題:

(1)如果只在某一家超市購(gòu)買(mǎi)所需球拍和乒乓球,那么去超市還是超市買(mǎi)更合算?

(2)當(dāng)時(shí),請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢(qián)的購(gòu)買(mǎi)方案.

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配x(x≥3)個(gè)乒乓球。已知A、B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為20元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為1元,F(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo),A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷(xiāo)售,而B(niǎo)超市買(mǎi)1副乒乓球拍送3個(gè)乒乓球,若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)解答下列問(wèn)題:
(1)如果只在某一家超市購(gòu)買(mǎi)所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買(mǎi)更合算?
(2)當(dāng)x=12時(shí),請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢(qián)的購(gòu)買(mǎi)方案。

查看答案和解析>>

某乒乓球訓(xùn)練館準(zhǔn)備購(gòu)買(mǎi)10副某種品牌的乒乓球拍,每副球拍配k(k≥3)個(gè)乒乓球。已知A、B兩家超市都有這個(gè)品牌的乒乓球拍和乒乓球出售,且每副球拍的標(biāo)價(jià)都為20元,每個(gè)乒乓球的標(biāo)價(jià)都為1元。現(xiàn)兩家超市正在促銷(xiāo),A超市所有商品均打九折(按原價(jià)的90%付費(fèi))銷(xiāo)售,而B(niǎo)超市買(mǎi)1副乒乓球拍送3個(gè)乒乓球,若僅考慮購(gòu)買(mǎi)球拍和乒乓球的費(fèi)用,請(qǐng)解答下列問(wèn)題:
(1)如果只在某一家超市購(gòu)買(mǎi)所需球拍和乒乓球,那么去A超市還是B超市買(mǎi)更合算?
(2)當(dāng)k=12時(shí),請(qǐng)?jiān)O(shè)計(jì)最省錢(qián)的購(gòu)買(mǎi)方案。

查看答案和解析>>


同步練習(xí)冊(cè)答案