買了n千克橘子,花了m元,則這種橘子的單價是( )元/千克.
A、
B、
C、mn
D、m-n
科目:初中數學 來源:數學:浙江省慈溪市橫河初級中學 4.1用字母表示數 課時訓練(浙教版七年級上) 浙教版 題型:013
買了n千克橘子,花了 m元,則這種橘子的單價是( )元/千克.
A.
B.
C.mn
D.m-n
查看答案和解析>>
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區(qū) | 電信詐騙舉報專區(qū) | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區(qū) | 涉企侵權舉報專區(qū)
違法和不良信息舉報電話:027-86699610 舉報郵箱:58377363@163.com