8天堂资源在线,国产成人久久av免费高潮,国产精品亚洲综合色区韩国,国产欧美va天堂在线观看视频,xx色综合

甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購了一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.兩店將所進飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各購進了多少箱飲料?

甲店進貨10箱飲料,乙店進貨15箱飲料

解析

練習冊系列答案
相關習題

科目:初中數(shù)學 來源: 題型:

甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.當兩店將所進的飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各進貨多少箱飲料?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2011-2012學年上海市閔行九年級下學期綜合練習數(shù)學試卷(解析版) 題型:解答題

甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購了一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.兩店將所進飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各購進了多少箱飲料?

 

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2012年云南省文山州富寧縣花甲中學阿用中學聯(lián)考初三數(shù)學試卷(解析版) 題型:解答題

甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.當兩店將所進的飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各進貨多少箱飲料?

查看答案和解析>>

科目:初中數(shù)學 來源:2006年上海市奉賢區(qū)中考數(shù)學二模試卷(解析版) 題型:解答題

甲、乙兩家便利店到批發(fā)站采購一批飲料,共25箱,由于兩店所處的地理位置不同,因此甲店的銷售價格比乙店的銷售價格每箱多10元.當兩店將所進的飲料全部售完后,甲店的營業(yè)額為1000元,比乙店少350元,求甲乙兩店各進貨多少箱飲料?

查看答案和解析>>

同步練習冊答案